Бытовая или профессиональная пена

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Монтажная пена по способу нанесения бывает двух видов – профессиональная и бытовая.

Профессиональная пена наносится только с использованием специального инструмента – пистолета, а бытовая пена укомплектована пластиковой трубочкой и не требует применения дополнительного оборудования.

  Для небольшого локального ремонта (заделать отверстие, уплотнить щель и пр.) в домашних условиях, удобна в использовании бытовая монтажная пена. Самые популярные на сегодняшний день бытовые пены производства Россия: KUDO HOME 15+, KUDO HOME 40+; Европейского производства: бытовая монтажная пена SOUDAL, TYTAN STD ERGO, MAKROFLEX SHAKETEC. А также, единственная бытовая пена многоразового использования SOUDAL ОКНА ДВЕРИ GENIUS GUN. Подробнее ознакомиться с характеристиками этих пен можно в разделе Бытовые пены.

  Для основательного ремонта с большими объемами (установить несколько дверей или окон), необходимо использовать профессиональную монтажную пену и пистолет для монтажной пены. Наиболее популярны среди профессионалов монтажные пены Европейского производства: TYTAN 65, TYTAN UNI, SOUDAFOAM 60, MAKROFLEX 65 PRO; Российского производства KUDO PROFF 65+, KUDO HOME 65, KUDO DONEWELL 70. Подробнее ознакомиться с этими пенами можно в разделе Профессиональные пены.

  Если Вы профессиональный монтажник, то рекомендуем приобрести надежный пистолет c тефлоновым покрытием SOUDAL Profi Gun или TYTAN Professional GB Gun Pro Control. Если нужен бюджетный вариант, его можно найти в разделе Инструмент - Пистолеты для пены. Ну и, конечно, не забывайте, что любой инструмент нуждается в уходе. С этим вам может помочь самый популярный и недорогой очиститель KUDO HOME FOAM&GUN CLEANER, найти его можно в разделе Очистители.