Кровельные герметики

Чтобы сделать отличную крышу, необходимо уложить качественное кровельное покрытие, а также изолировать все уязвимые зоны от воздействия влаги, чтобы предотвратить протечки – ведь их устранение – настоящая проблема. Чаще всего виной протекания являются неправильно выполненные швы и примыкания, которые приводят к повреждению кровельной конструкции даже из самых качественных материалов.

Для предотвращения и устранения протечек предназначены кровельные герметики. Наиболее популярными являются битумные, силиконовые или каучуковые составы. Их основная задача – компенсировать движение заполняемых швов и при этом не образовывать пустот и не разрываться. Для этого в герметиках присутствуют специальные добавки и микроскопические волокна.

Битумные герметики, как правило, черного цвета, обладают отличной адгезией к бетонным, цементным, каменным, деревянным, металлическим и битумным основаниям без использования праймеров. Обладает отличной стойкостью к перепадам температур и допустимо с ними работать в дождь, так как они не растворимы в воде. Эти герметики нельзя окрашивать, а также работать при минусовой температуре. Есть еще битумный герметик для металлической кровли, он содержит пигмент алюминия, повышающий долговечность шва, а также, придающий ему цвет металла, для того, чтобы нивелировать швы на кровле из листового и гофрированного металла.

Силиконовые кровельные герметики бывают разного цвета: прозрачный, серый, белый, коричневый. Они обладают отличной адгезией к большинству материалов, встречающихся на крыше, но не рекомендуется использовать их на пластиковых основаниях. Составы очень эластичны и прочны. Легко переносят перепады температур. Недопустимо нанесение на влажные основание, а также окрашивание. Так как цветовая гамма кровельных силиконов, позволяет подобрать цвет в тон кровли, в окрашивании не возникает необходимости.

Каучуковые кровельные герметики обладают отличной адгезией ко всем кровельным материалам. Его можно наносить на влажные поверхности и работать при минусовых температурах и в жару, а также устранить протечку прямо в дождь. Он не стекает с вертикальных поверхностей, обладает высокой эластичностью и стойкостью к деформациям и изменениям климатических условий. Бывает красным, черным, коричневым, прозрачным. При необходимости, можно окрашивать.

В нашем магазине вы можете купить кровельные герметики ТМ: KUDO, SOUDAL, TYTAN. Широкий ассортимент дает возможность подобрать наиболее подходящий вариант для конкретной крыши.